Омского чиновника арестовали за развращение школьницы

By admin Oct 6, 2015

Специалист администрации Саргатского района Омской области Евгений Арефьев арестован по обвинению в развращении 12-летней девочки, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, в сентябре 2015 года мужчина на окраине поселка Саргатское Омской области совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, с которой он на протяжении некоторого времени поддерживал знакомство», — говорится в сообщении СКР. О произошедшем мать девочки узнала от ее подруги и обратилась за помощью в полицию

В отношении Арефьева было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Следственном комитете уточнили, что на данный момент чиновник арестован решением суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, в январе стало известно, что СКР возбудил дело в отношении депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности малолетних. По версии следствия, его жертвами стали пятеро мальчиков, младше 12-ти лет. Обвинялся депутат и по статье «вовлечение в занятие проституцией»

По версии следствия, он через интернет познакомился с девушкой, представился модельным агентом, заманил несовершеннолетнюю к себе на съемную квартиру, изнасиловал, а после предложил «работу» — оказывать секс-услуги за денежное вознаграждение.

В мае суд приговорил Дубровского к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима. Он также лишен права занимать должности в сфере образования и воспитания несовершеннолетних в течение пяти лет.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply