Наводнение в США унесло 12 жизней

By admin Oct 6, 2015

Ураган «Хоакин» вызвал проливные дожди, в результате которых районы Южной и Северной Каролины были затоплены. Что и привело к жертвам.

Частые проливные дожди в американских штатах Южная и Северная Каролина вызвали серьезные наводнения. В результате спасатели нашли 12 погибших американцев. По данным представителей местных властей, за последние несколько дней природная стихия унесла жизни 10 человек. Большинство из них погибли из-за автомобильных аварий, виной всему плохая погода.

В Северной Каролине из-за наводнения погибли ещё два человека. Мощные ливни появились в результате урагана «Хоакин», который бушевал в Атлантическом океане. В Южной Каролине дела обстоят намного хуже, поскольку там никогда не выпадало 450 мм осадков. В этот раз такое количество осадков побило все рекорды в США за последние 16 лет.

Несмотря на то что сильных дождей уже нет, уровень воды в регионе всё равно превышает критическое значение. При этом четыре дамбы протекают, поэтому ситуация сейчас крайне опасная. Спасатели до сих пор эвакуируют местных жителей из самых опасных районов. Многие остались без электричества. Американский президент Барак Обама объявил Южную Каролину зоной стихийного бедствия и направил туда дополнительную помощь, в том числе и материальную.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply