МИД Украины вновь направил ноту из-за ареста Савченко

By admin Oct 6, 2015

Министерство иностранных дел Украины продолжаете метать нотами протеста в связи с судом над наводчицей батальона «Айдар» Надеждой Савченко. На этот раз украинское внешнеполитическое ведомство осталось не довольно продлением ареста «летчицы». Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины.

«Возмущенные тем, что несмотря на предоставленные защитой неопровержимые доказательства ее невиновности, 5 октября Ростовский областной суд оставил в силе решение Донецкого городского суда Ростовской области о продлении срока содержания Надежды Савченко под стражей до 16 января 2016 года», – отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Ростовский областной суд отказал защите бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко в удовлетворении апелляционной жалобы относительно продления ареста до середины января.

Ранее Савченко публично призналась, что ей приходилось убивать людей во время боевых действий в Донбассе, но не в качестве корректировщика огня, поскольку она, мол, так и не получила необходимые знания.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply