Карта АТО по состоянию на 6 октября

By admin Oct 6, 2015

За минувшие сутки ране н один украинский военный.

Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал карту обстрелов и боевых действий в зоне антитеррористической операции (АТО) по состоянию на 6 октября.Исходя из данных карты, обстрелы на Донбассе за минувшие сутки не зафиксированы.

Как сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко, за минувшие сутки в зоне АТО во время преследования ДРГ боевиков ранен один украинский военный. Также зафиксирован пролет 3 беспилотников.

Напомним, 29 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

А 30 сентября “главы” “Донецкой и Луганской народных республик” (“ДНР”/”ЛНР”) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий также подписали это соглашение.

5 октября в Луганской области начался отвод вооружений калибром менее 100 мм, который завершится отводом минометов. В Донецкой обл. отвод орудий начнется 18 октября.

Источник: 112.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply