Аргентина выплатила 5,9 млрд долларов долгов

By admin Oct 6, 2015

Центробанк Аргентины объявил о выплате большей части долгов по облигациям.

Руководитель Центробанка Аргентины Алехандро Ваноли сообщил, что все выплаты по облигациям Boden 2015 аргентинская сторона произвела в срок. По словам Ваноли, это была самая крупная выплата за 20 лет и она составила 5,9 млрд долларов.

В Центробанке подчеркнули, что у них ещё достаточно средств для выплат по другим долгам, а также для дальнейшего стимулирования роста аргентинской экономики. Кроме прочего, Аргентина планирует выпустить облигации Boden 2020 под 8% годовых.

Ранее ходило множество слухов о возможностях аргентинской казны и некоторые эксперты заявляли, что выплаты по облигациям провести если и сможет. то только в неполном объёме.

Boden 2015 были выпущены Аргентиной на замену предыдущим облигациям, по которым страна не смогла рассчитаться после крупнейшего дефолта 2005-2010 годов. Тогда практически все держатели ценных бумаг согласились с предложение аргентинского правительства. Однако несколько спекулятивных фондов отказались пойти на уступки и потребовали немедленного погашения долгов, а после получения отказа обратились в суд Нью-Йорка. Власти США встали на защиту спекулянтов и обязали Аргентину прекратить любые выплаты, пока не будет погашена задолженность перед отказавшимися от сделки кредиторами. В связи с этим Центробанк Аргентины рекомендует держателям получать свои деньги исключительно в аргентинских банках, дабы избежать любых препонов со стороны США.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply