Американец избран новым капитаном “Трактора”

By admin Oct 6, 2015

Челябинский ХК «Трактор» провел перевыборы капитана и его ассистентов. Лидером команды стал 39-летний защитник Дерон Куинт, его помощниками – 32-летний игрок обороны Алексей Петров и 30-летний нападающий Дмитрий Пестунов, передает корреспондент «URA.Ru».

Американец Куинт уже шестой сезон выступает за челябинцев. И, несмотря на свой возраст, является одним из лидеров команды. Ранее капитаном «Трактора» был 32-летний форвард Станислав Чистов, его ассистентами – 21-летний Вячеслав Основин и все тот же Петров. Однако челябинцы плохо стартовали в сезоне и только сейчас приблизились к зоне плей-офф.

Возможно, эта встряска помогла команде, и накануне вечером «Трактор» завершил выездную серию матчей победой над братиславским «Слованом» – 3:1.

В субботу у челябинцев стартует серия из пяти домашних игр, в которых клуб может вернуться в зону плей-офф Кубка Гагарина, от которой отстает всего на три очка. 3 октября «Трактор» принимает СКА (Санкт-Петербург), 5 октября – «Спартак» (Москва), 7 октября – «Йокерит» (Хельсинки), 9 октября «Динамо» (Рига) и 12 октября – «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Добавим, что магнитогорский «Металлург» накануне проиграл в Москве местному «Динамо» – 1:2.

Сергей Леонов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply