Видеопроекции фестиваля Круг света попали в Книгу Гиннеса

By admin Oct 5, 2015

Московское небо вечером в воскресенье, 4 октября, озарил грандиозный фейерверк, ставший финальной вспышкой международного фестиваля «Круг света». Кульминация мероприятия произошла на Гребном канале в Крылатском.

Парад достижений светового дизайна в этом году собрал мастеров из России, Франции, Англии, Италии. Целую неделю они расписывали ночную Москву удивительными световыми полотнами.

Мультимедийные картины украсили фасады павильонов ВДНХ, Большого театра, Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной. Видеопроекция на здании оборонного ведомства попала в Книгу рекордов Гиннеса в качестве самой большой в мире.

«Не буду скрывать, мы к этому готовились и отправили заявку, но самое важное, что строгое жюри книги Рекордов Гиннеса прислало к нам англичан, которые беспристрастно все посмотрели и проверили. Нам очень приятно, что в итоге они признали видеопроекцию нашего фестиваля самой большой в мире», – цитирует руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимира Черникова агентство «Москва».

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply