В конфликте с военными Израиля пострадали более 200 палестинцев

By admin Oct 5, 2015

В результате столкновений с военными Израиля в районе Восточного Иерусалима и реки Иордан пострадали более 200 палестинцев.

По сообщению представителя Красного полумесяца Арраба Кабхи, в результате столкновений с израильскими военными в окрестностях Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима пострадали свыше 200 палестинцев. Напряжённая ситуация усугубилась после нападения вооружённого ножом палестинца на пятерых израильтян. Ответственность за инцидент взяли на себя палестинские экстремисты из «Исламского джихада».

В ходе активизации рейдов израильскими силовиками для палестинцев на два дня был закрыт Иерусалимский Старый город – исторический центр со святынями ислама, иудаизма и христианства.

Как рассказал Кабха, палестинским комитетом Красного полумесяца в связи с усилением конфликта было объявлено чрезвычайное положение во всех своих центрах.

Кроме того, серьёзное столкновение произошло в городе Дженине, где планировался арест двух активистов исламистов движения ХАМАС за террористическую деятельность. Согласно заявлению представителя из оборонного ведомства Израиля, в районе выполнения спецоперации была зафиксирована вспышка волнений при участии десятков палестинцев.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply