Создан компьютерный полигон в 3D формате

By admin Oct 5, 2015

Как сообщили в Министерстве обороны России, инженеры Михайловской военной артиллерийской академии создали компьютерный полигон для артиллеристов, моделирующий военное поле действий в 3D формате, и назвали его «Артерра». Что это значит?

Это прежде всего, принципиально новый подход к обучению курсантов артиллерийских и ракетных подразделений Сухопутных войск. На компьютерном полигоне можно будет моделировать действия до 15 артиллерийских батарей по стрельбе и управлению огнем ракетных войск и артиллерии общевойскового соединения.

Военное ведомство готово представить свое «детище» на международной выставке «День инноваций Минобороны РФ», которая пройдет 5-6 октября 2015 года в подмосковном КВП «Патриот». А участие в ней примут более 250 военно-научных организаций военного ведомства и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Создатели обучающего комплекса считают, что его интерфейс может быть изучен на «чистой интуиции», а занятия могут сочетать в себе управление всеми видами огня, любые способы обстрела и различные сочетания средств поражения. Причем, оценить точность поражения целей можно в режиме реального времени.

Министр обороны Сергей Шойгу не раз подчеркнул, что Министерство обороны ведет огромную работу по развитию и внедрению инновационных программ в оборонно-промышленный комплекс. Из-за сложившейся внешнеполитической обстановки российский ОПК стремится быть независимым от импортных технологий и комплектующих.

Разработка военными инженерами абсолютно новой, не имеющего мировых аналогов системы, помогающей оттачивать военное мастерство нашим военнослужащим, окажет им эффективную поддержку во время тренировки или ведении боя в реальном времени.

DarkWoodpeker

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply