Сирийские боевики запросили у американцев ПЗРК

By admin Oct 5, 2015

Та «информационная паника», которая образовалась после начала операции ВКС РФ, принимает вовсе не смешные обороты… Хотя стоит признать, что подобные реакция была вполне предсказуема, да и мы прекрасно понимали, что поддержка, хоть и легитимного сирийского правительства – вызовет серьёзный резонанс… 

США, в свою очередь, также нащупали ту позицию, от которой собираются отталкиваться в своих попытках, в очередной раз, заявить миру о российской агрессии. Сейчас США, при поддержке нескольких западных стран, акцентируют внимание на том, что Россия, мол, бомбит «умеренную» оппозицию, которая якобы не относится к ИГ…

Возникал вопрос, будут ли американцы поставлять «умеренной» оппозиции средства ведения боя против нашей авиации… Но военные чиновники в США заверяли, что «Мы не собираемся сбивать российские самолеты. Мы не собираемся бомбить их аэродром [в Сирии]. И мы не собираемся поставлять [мятежникам] ПЗРК».

Но сейчас приходят другие новости. По меньшей мере, две действующие в Сирии антиправительственные группировки, которых поддерживают США, попросили у американских властей переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) для использования против боевой авиации России, пишет Washington Post.

«Нам необходимы две вещи. Либо четкая политика со стороны США для предотвращения бомбардировок сирийцев со стороны режима и России, или же передача нам ракет «земля-воздух» для защиты от российских самолетов».

Не смотря на подобные «просьбы», всё-таки стоит надеяться, что Вашингтон не собирается передавать подобное оружие боевикам, которые в любой момент могут (вместе с оружием) перейти на сторону «Исламского Государства».

К тому же, эти ракеты могут попасть и в европейские и американские самолеты. Похоже, западный мир вообще сошел с ума, если официально сотрудничает с террористами и публикует их мнение и запросы в «Washington Post»…

В итоге, можно говорить о двух вариантах: Либо это проделки вышеупомянутого издания, которое подогревает градус антироссийской риторики, либо это замысел «умеренной» оппозиции (боевиков), которые решили попробовать противостоять российской авиации…

Не будем разбираться о том, кто, кому и что поставит, добавлю лишь то, что этот вариант нашим Генштабом просчитан и не станет неожиданным – все самолеты оснащены системой безопасности, типа системы «Хибины», так что пусть стреляют – страшного ничего нет!

Источник: e-news.pro

By admin

Related Post

Leave a Reply