Рогозин: Арктику поднимем на средства иностранцев

By admin Oct 5, 2015

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил активнее развивать туризм в Арктике. Заинтересованность в ее посещении есть как у россиян, так и у иностранцев, считает он.

«Активизация туризма в Арктике помогла бы развитию инфраструктуры, упростила бы ситуацию на рынке труда», — заявил политик в ходе заседания комиссии по вопросам развития Арктики. Кроме того, развитие туризма в этом регионе, по его мнению, будет способствовать возрождению народных ремесел и обычаев.Вице-премьер также поделился данными экспертов, согласно которым вклад туристической индустрии в экономику российской Арктики составляет не более 1%, а интерес к ней у туристов, как подчеркнул Рогозин, явно есть.

Кроме того, заинтересованы в посещении региона и иностранные туристы. По его словам, из более чем 70 тысяч туристов, посещающих норвежский архипелаг Шпицберген, половина хотела бы посетить и расположенный рядом российский архипелаг Земля Франца-Иосифа.

Напомним, Рогозин возглавляет специальную правительственную комиссию, которая занимается вопросами управления и развития российской Арктики.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply