Почему волнуется США, когда Россия бомбит ИГИЛ

By admin Oct 5, 2015

Почему дергается Америка, когда Россия бомбит ИГИЛ и куда попали 6 тысяч авиаударов США, которые предназначались террористам?

Россия за несколько дней непрерывных боевых вылетов в Сирии нанесла серьезный ущерб боевикам запрещенной в России террористической организации “Исламское государство”. Почему же Америка, нанеся 6 тысяч авиаударов по террористам, не смогла причинить хоть какой-то вред боевикам?

На этот вопрос в эфире Радио “Комсомольская правда” ответил политолог Павел Святенков:

“Впечатление такое, что США в действительность поддерживают так называемое “Исламское государство”, хотя официально вели против него борьбу. Своему общественному мнению они говорили, что сколотили против ИГ коалицию, бомбят его и ведут какую-то войну. Но на деле “Исламское государство” волшебным образом только расширяло свою территорию”.

По мнению эксперта, западные государства сейчас стоят перед лицом скандала со своим собственным общественным мнением: “Правительство говорило, что воюет против ИГ, а на деле – оказывали ему поддержку. А в таких странах как США еще не забыто трагедия 11 сентября – результат деятельности исламских террористов. И люди понимают, чем это чревато. И тем не менее, США продолжали вскармливать боевиков, которые нанесли западу достаточно серьезный ущерб”.

Антон Арасланов

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply