Патрушев спросит за антинаркотическую политику

By admin Oct 5, 2015

Во вторник в Сибирском федеральном округе пройдет выездное совещание Совбеза России по антинаркотической политике. Его проведет секретарь ведомства Николай Патрушев.

О том, что выездное заседание Совета Безопасности России пройдет 6 октября в Красноярске, сообщила в понедельник пресс-служба Совбеза. Темой совещания, которой пройдет под руководством секретаря Совбеза Николая Патрушева, станет обеспечение национальной безопасности страны с учетом антинаркотической политики страны.

«Планируется рассмотреть дополнительные меры по декриминализации лесопромышленного комплекса, а также ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года», — отметила пресс-служба ведомства.

Также сообщается, что в совещании примут участие главы регионов, входящих в состав округа, и представители различных федеральных министерств и ведомств, отвечающих за решение проблемы распространения наркотиков.

Проблема распространения наркотиков в последнее время выходит в стране на одно из первых мест. В частности, недавно трое детей в детском саду Новосибирска во время игры отравились «спайсом». Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, наркотики одна из девочек могла принести из дома. В случае установления лиц, виновных в отравлении детей наркотиками, им грозит до восьми лет лишения свободы.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply