Париж: удары должны вестись по всем террористам

By admin Oct 5, 2015

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус отмечает, что антитеррористическая операция в Сирии должна вестись не только против боевиков так называемого «Исламского государства». В интервью радиостанции Europe1 Фабиус заявил, что мишенями для ударов должны быть и террористы из «Фронта ан-Нусра» (в этот момент, должно быть, ёкнули сердца представителей саудовской монархии…).

Лоран Фабиус: “Нужно наносить удары по позициям ИГ и другим группировкам, которые считаются террористическими. В этот список вы можете добавить группировку “Джебхат ан-Нусра”.

При этом Фабиус заявил, что заявление президента Франции Олланда о том, что необходимо активизировать удары по ИГИЛ следует понимать как «необходимо активизировать удары по всем террористическим группировкам, действующим на территории Сирии и Ирака». По словам главы французской дипломатии, Олланд просто не стал конкретизировать, использовав лишь широко известный вариант – «Исламское государство».

В принципе, таким заявлениям французских властей можно поаплодировать. Вот только один вопрос: кого именно Олланд и Фабиус призывают активизировать удары по террористам, и почему французская авиация пока ведёт себя, мягко говоря, не столь активно, как того требует реальная борьба с терроризмом?..

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply