Неизвестные подожгли два приюта для мигрантов в Германии

By admin Oct 5, 2015

В двух районах Германии неизвестные совершили поджог приютов для беженцев.

Как сообщил немецкий телеканал Sat.1, неизвестные совершили поджог действующего общежития для мигрантов в центральной части Германии. В лагере города Фримар загорелись туалетные кабинки, затем огонь перекинулся на другие объекты территории. Премьер-министр Тюрингии охарактеризовал происшествие как «трусливое покушение на убийство».

Ещё одно возгорание произошло на западе Германии, там загорелось предназначенное для заселения беженцев здание бывшей школы, внутри которого была обнаружена бутылка со следами бензина.

В последнее время подобного рода происшествия в планируемых или действующих приютах для мигрантов в Германии не являются редкостью, и в основном возникают в результате умышленных поджогов.

Сообщалось также о пожаре в городе Роттенбург, где пострадали как минимум пять человек. В городе Неккаргемюнд злоумышленники забросили дымовую бомбу во двор здания, в котором находились около 50 беженцев. В ночь на 24 августа в городе Унтервайссах загорелось строение, которое предназначалось для пребывания в нём мигрантов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply