Минобороны Украины: по факту взрыва танка создана комиссия

By admin Oct 5, 2015

По факту взрыва танка на Новомосковском общевойсковом полигоне 3 октября создана комиссия, проводящая расследование данного инцидента. Об этом информирует пресс-служба Минобороны Украины.

Данная комиссия была создана согласно распоряжению Командующего Сухопутных войск. В состав комиссии вошли сотрудники военной прокуратуры. Как ожидается, по окончании расследования будут предприняты меры для предотвращения подобных происшествий в будущем.

По предварительным данным уже установлено, что во время обслуживания техники на Новомосковском общевойсковом полигоне произошло возгорание пускового подогревателя двигателя танка.

«При тушении пожара произошел взрыв, в результате которого пострадал экипаж танка. Сейчас трое военнослужащих госпитализированы, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь», – сообщает пресс-служба оборонного ведомства Украины.

Как сообщалось ранее, в поселке Черкасское Днепропетровской области в результате взрыва танка с полным боекомплектом на территории воинской части получили ранения 12 украинских военнослужащих. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии – бойцы госпитализированы с сильными ожогами и контузиями.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply