Кадыров вошел в топ-500 самых влиятельных мусульман мира

By admin Oct 5, 2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь вошел в число наиболее влиятельных мусульман мира. Об этом сообщают составители рейтинга.Список 500 самых влиятельных в мире мусульман каждые 12 месяцев с 2009 года публикует Королевский исламский центр стратегических исследований в Иордании.

– Рамзан Кадыров, глава Чечни, держит железной хваткой руководство регионом, – приводит официальный комментарий центра «Комсомольская правда на Северном Кавказе». – Он провел крупное восстановление Чечни, правда, в основном, на деньги из Москвы.

Также в число наиболее влиятельных приверженцев ислама в этом году не вошел глава Татарстана Рустам Минниханов. Зато в нем значится имя муфтия Санкт-Петербургской мечети Жафяра Пончаева.

– Его мечеть дом для миллиона мусульман, татарского, узбекского, таджикского и арабского происхождения, – так отзываются о Пончаеве составители списка. – Он читает проповеди на русском, татарском и арабском языке.

Интересно, что в список самых влиятельных мусульман, в отличие от прошлых лет, не попали экстремисты – уничтоженный главарь запрещенной в России группировки “Имарат Кавказ” Доку Умаров и посаженный на два пожизненных срока террорист Али Тазиев (“Магас”).

Кстати, бессменно возглавляет список уже несколько лет подряд король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз.

 

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply