Губернатор ХМАО расскажет европейцам, как добывать нефть

By admin Oct 5, 2015

Губернатор Югры Наталья Комарова выступит с докладом на конференции «Российско-Германское партнёрство в сырьевом секторе: доверие и надёжность». Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 7 октября.

VIII научная конференция, на которой выступит с докладом Наталья Комарова, пройдет в рамках Российско-Германского сырьевого форума. Общее число делегатов конференции составит около тысячи человек, треть из них прибудет из Германии. В мероприятии примут участие общественные и политические деятели, члены правительства и парламентов обеих стран, руководители крупных компаний и фирм, а также известные ученые.

В рамках конференции, сообщает РИЦ «Югра», состоятся пленарные заседания «Топливно-энергетический баланс как механизм снижения воздействия на биосферу и влияния на устойчивость экономики» и «Координация сырьевых рынков и технологического управления работой энергосистем». Планируется, что в работе форума примет участие заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

Российско-германский сырьевой форум — межгосударственная площадка, на которой обсуждаются вопросы эффективного использования ископаемых, минеральных и альтернативных ресурсов сырья, а также происходит объединение инновационных, образовательных и научных ресурсов в области исследований и производства. Форум стал общественно значимой площадкой для обсуждения сложнейших вопросов взаимоотношений России и Германии не только в сырьевом секторе, но и в вопросах глобального геополитического характера.

 

Антон Степыгин

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply