Боевики готовят прорыв в крупные города Сирии

By admin Oct 5, 2015

Находящийся сейчас в Сирии ополченец из Донбасса с позывным «Тимур» передал «Русской весне» сводку боевых действий армии САР и российской авиации за сегодняшний день.

На фронтах сохраняется крайне напряженная обстановка.

Стали очевидны усилия боевиков различных группировок по сосредоточению сил для операций против провинций Латакия и Хама. Сложной остается обстановка в районах Идлиба и Алеппо, в северо-восточных пригородах Дамаска, у аэродрома Дейр аз-Зор, в провинции Дераа и к северу от города Хомс.

Концентрация сил исламистов свидетельствует об их стремлении упредить операции сирийских войск и укрепиться в стратегических районах. Большое значение для боевиков имеет цель прорыва в крупные города, что позволит буквально прикрываться мирным населением и гражданской инфраструктурой. Также террористы традиционно нацелены на захват и контроль позиций, позволяющих блокировать либо затруднять движение и коммуникации правительственных сил на ключевых дорогах и маршрутах.

Осуществлению подобных намерений боевиков препятствуют удары российской авиации.

3 октября ей было поражено не менее 7 целей (по уточненным данным Минобороны — восемь), в том числе склад боеприпасов и место базирования боевиков в районе Джиср аш-Шухур, командный пункт, склад боеприпасов и позиции боевиков в районе Маарет ан-Нуаман.

Очевидно, что операция ВКС России против террористов в Сирии в ближайшее время будет продолжаться и, вполне возможно, приобретет более интенсивный характер.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply