Авиация РФ сравняла с землей лагерь подготовки ИГ

By admin Oct 5, 2015

Российская авиация за минувшие сутки уничтожила в Сирии большой лагерь для подготовки террористов и четыре командных центра боевиков.

В министерстве обороны сообщили, что за 20 вылетов штурмовики ВКС РФ сравняли с землей 10 крупных объектов экстремистов и серьезно подорвали их материально-техническую базу. Было нанесено три последовательных авиаудара по складу боеприпасов, а также по зданиям, в которых укрывались боевики.

Армия президента Башара Асада также нанесла удары по позициям террористов в пригороде Дамаска и провинциях на северо-востоке страны, где силовики пытаются отбросить боевиков сразу от нескольких населенных пунктов.

В ходе боя там были убиты около 160-ти исламистов. Сообщается, что, отступая, они подорвали три начиненных взрывчаткой БМП. По данным источника информагентства, две колонны боевиков были уничтожены и неподалеку от города Хомс.

Между тем, минувшей ночью в Пальмире боевики «Исламского государства» взорвали одну из главных исторических святынь города – Триумфальную арку. Возведенная еще во втором веке нашей эры она считалась своего рода визитной карточкой Пальмиры.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply