6 фур с продуктами прорвали блокаду Крыма

By admin Oct 5, 2015

Грузовики с растительной продукцией были возвращены на Украину региональным Россельхознадзором.

Шесть большегрузных автомобилей с продукцией растительного происхождения, преодолевшие блокаду, установленную украинской стороной, были возвращены в пункты отправления. Все случаи зафиксированы Россельхознадзором по Крыму в течение минувшей недели. Как сообщают в управлении, ни один из водителей не имел соответствующей сопроводительной документации.

– За минувшую неделю в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено шесть транспортных единиц и проконтролировано 19,2 тонны и 500 штук продукции растительного происхождения, следовавшей в Крым из Украины, – информирует Россельхознадзор.

Помимо этого за тот же период пограничники задержали две фуры с 40 тоннами контрабандного алкоголя, которые следовали в Крым через международный пункт пропуска «Армянск». Вся продукция возвращена на Украину.

Напомним, транспортные линии поставок товаров на полуостров 20 сентября заблокировали члены запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Власти Украины одобрили продовольственную блокаду с молчаливого согласия. В России подобные меры считают комичными. Так например депутат Госдумы Франц Клинцевич сравнил их с «легким жужжанием комара».

Виталий Никулин

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply