5 главных страхов современных учителей

By admin Oct 5, 2015

В День учителя в эфире Радио «Комсомольская правда» педагоги рассказали, что сегодня страшит их больше всего

Ольга ИЛЬИНА, учитель русского языка и литературы лицея «Содружество», Уфа:

– Трудно заставить ребенка читать, заинтересовать его литературой! В списке самых читающих стран мира мы оказались чуть ли не в конце. Если так дальше пойдет, где мы окажемся? Вот этого боюсь.

Виталий СУХОРУКОВ, завуч школы № 6 станицы Старотитаровской Темрюкского района Краснодарского края:

– Педагоги постарше, насмотревшись роликов, где подростки избивают учителей, опасаются насилия со стороны школьников. Меня вот недавно незаметно сфотографировали на уроке и выложили снимок в Сеть с нелицеприятной подписью.

Любовь ДМИТРИЕВА, директор школы № 26, Ярославль:

– Недавно ко мне подошли родители и сказали, что хотят заказать себе классного руководителя. Их нынешний педагог уходит в декрет, и они выбрали, кого хотят вместо него. При этом людей не интересовало, есть ли у учителя уже классное руководство, и хочет ли она этим заниматься.

Иван МЕНЬШИКОВ, учитель математики, школа №489, Санкт-Петербург:

– Неправильно расставить приоритеты и ценности, потому что я не знаю, что понадобится детям через десять-пятнадцать лет.

Ирина РУЗАЕВА, директор русско-турецкого лицея, г. Челябинск:

– Страшат постоянные изменения и нововведения в системе российского образования. Хочется уже стабильности хотя бы на какой-то промежуток времени. говорят, лучшие времена – это времена без особых потрясений.

Антон Арасланов

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply