У Парламента в Молдавии устроили драку

By admin Oct 4, 2015

Рядом с парламентов в Кишиневе протестующие устроили драку с полицией. Демонстранты тем временем вновь собрались на главной площади, и снова требуют отставки президента и правительства.

В столице Молдавии Кишиневе продолжаются многотысячные акции протеста. После того, как делегация гражданской платформы DA (Достоинство и справедливость) пытались пройти в парламент их не пустили сотрудники правоохранительных органов.

В результате между протестующими и органами правопорядка произошла драка. Некоторые из демонстрантов были схвачены полицией. “Мы пришли с хризантемами в парламент, здание которого построено за счет налогов всех граждан, а нас не пускают, потому что хунта, которая захватила Молдавию, дает полиции такие распоряжения”, – цитирует “Интерфакс” члена DA Андрея Нэстасе.

В настоящее време на площади Великого Национального собрания в центре Кишинева находятся тысячи людей. Многие из них держат в руках белые хризантемы – таким образом демонстранты заявляют о мирной акции. На улице звучит патриотическая музыка.

Протестующие, как и раньше, требуют отставки президента и правительства. Они обвиняют действующую власть в коррупции, а также призывают вернуть украденный из бюджета миллиард евро.

Источник: dni.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply