США извинились за разбомбленный госпиталь в Афганистане

By admin Oct 4, 2015

Глава вооруженных сил США в Афганистане принес извинения президенту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю после того, как были нанесены авиаудары по госпиталю в Кундузе, сообщили в администрации афганского президента.

Соответствующее заявление сделал генерал Джон Кэмпбелл. Кроме того, он «предоставил президенту Ашрафу Гани детали» бомбардировки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

В результате авианалета на Кундуз, по последним данным, погибли девять сотрудников «Врачей без границ», еще 17 сотрудников организации получили ранения.

В момент бомбардировки в больнице находились 105 пациентов и представителей обслуживающего персонала и около 80 сотрудников «Врачей без границ» из Афганистана и других стран.

При этом после того, как военные США были уведомлены организацией об ударе по госпиталю, бомбардировки продолжались еще в течение получаса.

Представитель контингента НАТО в Афганистане ранее заявил, что госпиталю «Врачей без границ» в афганском Кундузе, где при обстреле погибли три человека, мог быть нанесен ущерб в результате удара ВВС США.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply