Смартфон Sharp Aquos Compact SH-02H скопировал идеи Motorola E398

By admin Oct 4, 2015

Motorola E398 — единственный по-настоящему музыкальный смартфон за всю историю, так как звучит он совершенно по-особенному. А еще у него есть встроенные светодиоды, умеющие менять цвет и мигать в такт музыке или при поступлении звонка и SMS. Идею со светодиодами реализовала компания Sharp в своем новом смартфоне Aquos Compact SH-02H. Он, конечно, не музыкальный, но свои преимущества у него тоже есть.

Светодиоды у Sharp Aquos Compact SH-02H расположены на нижней грани и тоже оповещают о звонках и сообщениях, но они не являются главным достоинством этой модели, в отличие от тачскрина. Экран здесь располагает диагональю 4,7 дюйма, что делает мобильник подходящим для любителей компактных моделей, но при этом поддерживает разрешение Full HD и располагает частотой обновления 120 раз в секунду (Гц). Каким стеклом закрыта фронтальная панель, пока неизвестно.

Сообщается, что размеры смартфона Sharp Aquos Compact SH-02H составили 126х66х9 миллиметров, и что он содержит в себе 32 Гб встроенной памяти и модуль RAM объемом 3 Гб. Еще в начале   текущего года такими параметрами располагали лишь топовые модели, однако перед нами точно не флагман. Мобильник построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 808 с шестью ядрами и встроенным модулем LTE и работает под управлением ОС Google Android 5.1 Lollipop. По предварительным данным, он входит в список моделей, которые получат прошивку 6.0 Marshmallow сразу после ее релиза, а он состоится уже на этой неделе. Стоимость Sharp Aquos Compact SH-02H неизвестна, но в нее входят камеры на 13 и 5 Мп, АКБ на 2810 мАч, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68 корпус и слот microSD. 

By admin

Related Post

Leave a Reply