Американская юридическая система потерпела фиаско

By admin Oct 4, 2015

В своей новой статье американская журналистка Джанет Пелан отмечает, что в то время как Соединенные Штаты насаждают «демократию» по всему миру, демократические достижения отцов-основателей попираются в Америке теми людьми, которые были поставлены на их стражу.

Сегодня все больше и больше правозащитников попадают в заключение за то, что они, в соответствии с американскими законами, не хотят мириться с произволом судей и борются за свои права. Доходит и до смешного, когда американские юристы, которые на страницах личных блогов размышляют о сложившемся положении дел, сначала лишаются лицензии на юридическую практику, а затем отправляются в тюрьму до тех пор, пока письменно не пообещают закончить с «литераторством».

Автор уверена, что сегодня можно говорить о появлении второй системы правосудия в США, системы в которой не действуют законы или положения Конституции, а судьи ведут себя как феодальные монархи, вольные решать судьбы людей. За попытки бороться с этой неофициальной «юридической системой» и попытки сохранить подлинные достоинства американской демократии все больше и больше правозащитников отправляются за решетку в «самой демократической стране мира».

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply