В Сочи стартует международный конкурс “Новая волна”

By admin Oct 3, 2015

Сегодня в Сочи стартует международный музыкальный конкурс “Новая волна”, который продлится до 11 октября. В мероприятии примут участие конкурсанты из 12 стран мира, пишет РИА “Новости”.

Отмечается, что в финале выступят 15 исполнителей из России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии и Швейцарии.

Украину на конкурсе должен был представлять молодой певец Вадим Олейник, однако после запрета выступления на украинском языке, он отказался от участия. Тем не менее в Сочи поедет группа The Pringlez, а другой украинец Коля Серга будет ведущим конкурсной программы. 

В жюри “Новой волны” под председательством сооснователя конкурса Игоря Крутого вошли популярные российские артисты – Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Ани Лорак, Анжелика Варум.

Напомним, что конкурс “Новая волна” переехал в Сочииз латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания. Организаторы приняли такое решение после введения  властями Латвии запрета на въезд российских артистов в страну.

 

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply