Таксист рассказал всю правду про Сирию

By admin Oct 3, 2015

Можно сказать информация от первого лица.


Всегда знал, что таксисты самый информированный срез нашего общества, но вчера я был просто потрясён от объема услышанной информации, очень жалею, что не записал ролик. Наизусть, конечно, всё не воспроизведу, но вкратце постараюсь донести суть.

Я тут как-то немного выбился из информационного потока, навалилась работа, да и телевизора дома уже давно нет. А тут собрался улетать и как всегда вызвал таксиста. Приехал солидный мужчина, на фото не он, вчера вылетал очень поздно и фотоаппарат даже не вынимал из сумки.

Буквально 5 минут мы обсуждали дорогу до Домодедово и пробки, которые нужно будет объехать, ну а потом Остапа понесло. Я даже не сразу понял как он затянул меня в эту беседу. Спросил кажется про речь президента в ООН, ну а тут я сделал первую ошибку, прокомментировав это событие.

Слово за слово и он приступил к активной фазе повествования, периодически брызжа слюной в своё же лобовое стекло. Дословно всё не помню, но смысл: в мировом сообществе окончательно перестали уважать нашего президента, а уже совсем скоро он ответит за все свои преступления в Гааге.

Тут я сделал вторую ошибку и попросил обосновать.

И одномоментно в мою сторону полетел первый упрёк, мол я невежда, что не слежу за ситуацией в Сирии. Я попытался оправдаться, что в курсе бомбёжек, но на этом мои познания заканчивались. Он цокал языком и сетовал, что не знать такое стыдно. Тогда он пообещал дать мне краткий курс современной истории, а точнее, того, что происходило буквально накануне.

И в красках стал описывать, как и куда были нанесены первые удары ВВС России. Далее пошли очень сильные эмоции и скорбь по погибшим мирным жителям, особенно невинно убиенным детям. Далее он стал описывать детали и жестами показывал как именно и откуда летели ракеты, как они попадали в дома.

И конечно я не мог не спросить, откуда он всё это знает. Моя ошибка номер три.

Он уже перестал смотреть на дорогу и держа в одной руке планшет, нервно тыкал туда пальцем второй руки, пытаясь запустить какой-то ролик, но в ситуацию вмешался маршрут, который к этому времени уже почти закончился. Но таксист не унимался и попросил меня остаться и досмотреть его до конца. А потом настаивал, чтобы я добавил какую-то группу ВКонтакте, где по его данным размещают всю правду.

Вот такая история…

Источник: nemihail.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply