Медведев: в Сирии мы защищаем народ РФ от угрозы терроризма

By admin Oct 3, 2015

Операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии необходима для защиты народа России от терроризма. Такое заявление в интервью телеканалу “Россия 24” сделал глава правительства Дмитрий Медведев.

“Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны”, — сказал премьер. Он напомнил, что у РФ есть “очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом в последние 20 лет”.

Итогом конфликта в Сирии должны стать переговоры властей и оппозиции, “чтобы они выработали предложения о будущем” страны, подчеркнул Медведев.

Он “намекнул”, во сколько обойдется военная операция. “У немаленькие затраты на оборону. Эти затраты обоснованы с учетом нынешнего положения нашей страны, а также необходимости провести переформатирование наших Вооруженных сил, — отметил глава кабинета министров. — Этих статей расходов вполне достаточно и для выполнения отдельных военных задач, как та, что в настоящий момент реализуется вооруженными силами России в Сирии”.

30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии.Владимир Путин подчеркнул, что Россия будет бороться в Сирии “именно с террористическими организациями” и что это вмешательство происходит по просьбе властей страны.

Накануне глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что военные действия России в Сирии не потребуют дополнительных расходов бюджета. “Дополнительных расходов в текущем году мы нести не будем”, — сказал он. По словам чиновника, операции финансируются из бюджета Минобороны.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply