МЧС: после урагана на Сахалине пострадало 17 человек

By admin Oct 3, 2015

От урагана, который обрушился на Сахалин ночью 2 октября, пострадали 17 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

«По имеющейся информации, в связи с прохождением циклона в медицинские учреждения обратилось 17 человек с травмами различной степени тяжести. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь в лечебных учреждениях области», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным МЧС, в результате сильных порывов ветра было повреждено более 300 кровель домов в различных районах Сахалинской области. Кроме того, электричества до сих пор нет в Корсаковском, Долинском, Углегорском, Невельском, Холмском, Анивском районах и в Южно-Сахалинске. Также в порту Холмска рухнул башенный кран.

«Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и отправку воздушных судов, за исключением вылетов по направлению Южно-Сахалинск – Оха, Южно-Сахалинск – Курильск. Железнодорожное сообщение приостановлено по нескольким направлениям. Паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий», — добавили в региональном МЧС. Также автомобили не могут проехать по дороге Корсаков-Новиково. К ликвидации последствий стихийного бедствия привлечены более двух тысяч спасателей и 300 машин.

Отмечается, что 2 октября максимальное количество осадков выпало в Анивском районе Сахалинской области – 52 мм. Максимальная скорость ветра была зарегистрирована на Курильских островах – 25 м/с и в Корсаковском районе — 29 м/с. 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply