Google становится Alphabet

By admin Oct 3, 2015

Компания Google закончит реструктуризацию своей управляющей структуры и станет собственностью компании Alphabet. Об этом сообщает CNN.Money.

В августе интернет-гигант заявил о начале реструктирузации своего бизнеса. Для этого была создана новая фирма Alphabet, которая станет холдинговой компанией, а Google, как и некоторые другие его подразделения, войдет в ее состав.

Исполнительным директором Alphabet стал сооснователь Google Ларри Пейдж. Второй сооснователь поисковика Сергей Брин получил пост президента новой компании.

Компания заверяет, что пользователи не заметят никаких изменений, по крайней мере сейчас. “Google просто меняет имя на Alphabet и создает дочернее предприятие Google”, – говорится в сообщении.

У каждой “дочки”, включая Google, будет свой собственный генеральный директор, которые станут отчитыватья перед гендиректором Alphabet. Новым директором Google будет руководитель отдела развития продуктов компании индиец Сундар Пичаи.

Ларри Пейдж в августовском заявлении отметил, что название “Alphabet” было выбрано неслучайно. “Нам понравилось название “Alphabet”, поскольку оно означает совокупность букв, из которых состоит язык – одно из самых важных изобретений человечества и один из основных способов индексирования в поисковой системе Google! Нам также понравилось, что это слово означает “альфа-бет” (“альфа” – доходность по инвестициям сверх нормы), которого мы добиваемся!”, – пояснил сооснователь Google.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply