В зону АТО сегодня отправятся 38 военных капелланов

By admin Oct 2, 2015

Сегодня в зону так называемой антитеррористической операции с железнодорожного вокзала в Киеве будут отправлены военные капелланы.

Об этом стало известно из сообщения корреспондента телеканала «112 Украина». Представитель СМИ отметил, что отправлять «боевых» священнослужителей будут в несколько этапов на протяжение всего сегодняшнего дня. На текущий момент в Донбасс уже отправились 6 представителей церкви, а к завершению дня запланирована отправка еще 32 священников. Стоит отметить, что большая часть капелланов окажутся в зоне боевых действий впервые.

«Сейчас происходит отправка первой группы третьей ротации военных священников нашей церкви в подразделения зоны проведения АТО с целью поднятия боевого, нравственного и боевого уровня и состояния наших воинов. Есть стандартный срок ротации, месяца через три. Поэтому на месячный срок едут священники, некоторые из них остаются по своему желанию на следующий срок», – сообщил глава синодального управления военного духовенства митрополит Иоанн.

Напомним, в июле текущего года в Украинской православной церкви Киевского патриарха обязали епархии производить отбор священнослужителей для отправки на службу каппеланами в зону АТО.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply