Соцсети о Дещице и крымском “министре”

By admin Oct 2, 2015

В социальных сетях неоднозначно восприняли поступок украинской делегации на конференции ОБСЕ в Польше в отношении крымского так называемого “министра” Дмитрия Полонского.

Люди, оценивая поступок, разделились на два лагеря: одни поприветствовали, а другие сочли его недостойным.

С радостью воспринял акцию народный депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко. По его данным, посол Украины в Польше Андрей Дещица не только организовал “спецоперацию” против Полонского, когда последнего облили кофе, но и сам лично заставил его спеть известную нецензурную песенку в адрес президента РФ Владимира Путина.

Украинский политехнолог Тарас Березовец назвал указанную акцию гражданским поступком.

“История о том, как подельника Аксенова, “министра информационной политики Крыма” Дмитрия Полонского публично унизили в Варшаве, сначала подвергнув публичному остракизму, а затем окатив горячим кофе, — весьма показательна. Показательна тем, что там, где не действуют обычные правовые процедуры, в отношении предателей и сепаратистов начинают действовать гражданские механизмы”, — написал он в Facebook.

Сам Дещица в комментарии для Крым.Реалии сообщил, что, когда Полонский, который пробрался в Польшу под другой фамилией, пытался выступить на конференции, украинская, американская и делегации стран-членов ЕС покинули зал в знак протеста.

“Более того, ведущий, который вел это заседание, остановил его выступление, отключив микрофон и не дав ему дальше выступать”, — сказал Дещица.

Поддержал действия Дещицы экс-заместитель министра сборов и доходов Виталий Науменко: “Андрей Дещица достойный человек. Польша, горячий кофе, ватные сопли. Не перестаю восхищаться Андреем”.

Источник: donbass.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply