Собчак в Киеве поделилась секретами провокаций

By admin Oct 2, 2015

Российская журналистка и телеведущая прочитала лекцию о современном маркетинге в шоу-бизнесе на мероприятии в столице Украины.

Собчак выступила на мероприятии украинской версии издания L’Officiel, где прочитала лекцию “Цайтгайст: основные маркеры нашего времени”.  После завершения доклада последовали вопросы от слушателей.

Украинская ведущая Маша Ефросинина поинтересовалась у скандальной журналистки тем, что такое провокация.

– Я считаю провокацию важнейшим инструментом и согласна с индийской мудростью, которая гласит: “Хочешь узнать человека, задень его и посмотри, что из него выльется“. Вот что выльется – то и есть этот человек. Считаю, что провокация – это такой же инструмент, как скальпель хирурга. В умелых руках он не навредит, он вскроет, то что есть в том или ином человеке. Если коротко, то провокация – это обострение той или иной проблемы неким эпатажным способом. Ты обостряешь ситуацию, показывая ее под острым углом, и смотришь на реакцию человека, – пояснила Собчак.

Ксения Собчак – мастер провокационного пиара. Часто ее заявления становятся обсуждаемыми в обществе. Так, недавно Собчак оскорбила всех полных женщин, отправив их к дальнобойщикам, а на днях она, восстанавливая украденный паспорт, заявила, что жалеет о том, что родилась в Ленинграде и не хочет иметь с этим городом ничего общего, попросив поставить в графе “место рождения” – Санкт-Петербург.

Алла Павлова

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply