Российская авиация разгромила колонну ИГИЛ

By admin Oct 2, 2015

Около часа назад российские бомбардировщики нанесли массированный удар по транспортной колонне террористической организации «Исламское государство», которая двигалась по скоростному шоссе Эль-Хасака — Эль-Шадади.

Как сообщили источники в Сирии, чуть более часа назад российская авиация нанесла сокрушительный удар по главной транспортной артерии ИГИЛ, по которой боевики доставляли топливо, боеприпасы и провиант в районы боевых действий.

«Российские ВВС оказали неоценимую услугу сражающимся с ИГИЛ на этом участке фронта отрядам курдского сопротивления», — сообщили местные СМИ.

Напомним, накануне, 1 октября, власти РФ отчитались за выполненные задачи российской авиации на территории Сирии: ни один удар российской авиации не нанес ущерб гражданской инфраструктуре, где могли находиться мирные жители.

Также сообщалось, что в международной социальной сети Twitter начали появляться многочисленные сообщения с благодарностью от сирийцев, адресованных российскому президенту Владимиру Путину. Люди благодарят лидера РФ за помощь в борьбе с террористами ИГ.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply