На ВГТРК начались массовые сокращения сотрудников

By admin Oct 2, 2015

Экономический кризис явился одной из причин массовых сокращений сотрудников в медиахолдинге ВГТРК. Как заявила сегодня заместитель генерального директора по связям с общественностью ВГТРК Виктория Арутюнова, сокращение штата обусловлено «рабочей целесообразностью».

“Под «рабочей целесообразностью имеются в виду те процессы, которые происходят вокруг корпорации и внутри нее», — отметила Арутюнова, отвечая на вопрос корреспондента «URA.Ru», оказал ли экономический кризис влияние на работу холдинга.

Она отметила, что холдинг оставляет то количество сотрудников, которые необходимы ему в настоящее время для эффективной работы.

«Цифры мы сейчас никакие не называем, потому что вся эта история еще в процессе. Все эти сокращения абсолютно функциональны», — пояснила представитель холдинга.

Собеседница «URA.Ru» не смогла ответить на вопрос о том, коснутся ли сокращения региональных редакций. «Пока мне об этом ничего неизвестно», — призналась она.

Ранее сообщалось, что большая часть сокращений связана с выходом «России 2» из ВГТРК и созданием на базе телеканала «Матч ТВ», где будут трудоустроены некоторые сотрудники. Также масштабные увольнения коснутся и флагманского телеканала «Россия 1».

Михаил Белый

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply