Медведев: Россия сознательно выбрала путь санкций

By admin Oct 2, 2015

На инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия сознательно просчитала и выбрала путь политических и экономических санкций со стороны Запада.

«Глобальная экономика остро реагирует на проблемы развивающихся рынков.  К сожалению, эти факторы нестабильности существуют. На них мы никак повлиять не может. Российская экономика, как и экономика других государств, заложник  и отчасти выгодоприобретатель глобализации. Россия не может в блестящем одиночестве игнорировать глобальные тренды. Сегодня Россия со всем миром проходит сложный период. Что происходит — всем отлично известно: рухнули цены на нефть, резко упал курс рубля. И, конечно, нашей экономике уже полтора года приходится противостоять беспрецедентному санкционному давлению со стороны Запада», — уверен Дмитрий Медведев.

Россия просчитала эти действия Запада и сознательно на них пошла. «Мы живем и работаем в условиях жесткого ограничения доступа на внешние рынки капитала. Практически по многим позициям для нас закрыты сферы технологий. Но, если цены на нефть, в принципе, слабо поддаются прогнозированию, то цена наших политических решений изначально была известна. Мы понимали, что ряд стран будет оказывать на нас давление, как политическое, так и экономическое. И сознательно выбрали этот путь», — заявил премьер.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply