Макаревич: мне надоело трындеть о политике

By admin Oct 2, 2015

7 октября, в рамках проекта «Открытая лекция», которые проходят в рижском кинотеатре Splendid Palace, перед рижанами выступит лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Тема его выступления: «Уход от реальности: можно ли спастись в красоте». Как в интервью радио Baltkom рассказал сам музыкант, ему интересно говорить о красоте, а не о политике.

«В этой области у меня больше вопросов, чем ответов. Мы живем в эпоху, когда базовые понятия о красоте, казалось бы, меняются. Между тем, существуют какие-то корневые вещи, которые ни у кого не вызывают разногласий. Это очень интересно. Когда начинаешь копать глубже, спрашиваешь, что такое красота, а тебе не могут ответить. Вроде все понимают, а сформулировать не могут», — сказал Макаревич. Об этом пишет Mixnews.

 Лидер группы «Машина времени» также отметил, что живое общение со зрителем может быть не менее интересным, чем сама лекция.

«Вопросы и являются самым интересным. От темы я бы отклоняться не стал. Мне смертельно надоели вопросы о политике. Просто об очевидном еще раз трындеть не хочется», — сказал музыкант.

Александра Сергеева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply