Губашев подтвердил признательные показания по убийству Немцова

By admin Oct 2, 2015

Из всех фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова только Шадид Губашев подтвердил свои первоначальные признательные показания. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает РБК со ссылкой на адвоката обвиняемого Магомеда Хадисова.

По словам адвоката, после задержания Губашев рассказал следователям, что слышал, как другие обвиняемые — его старший брат Анзор Губашев и предполагаемый исполнитель убийства Заур Дадаев — ругали политика из-за его позиции по отношению к теракту в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

Также Губашев признавал, что ездил на машине ZAZ Chance, на которой, по версии следствия, убийца Немцова скрылся с места преступления. Кроме того, обвиняемый говорил, что встречал других фигурантов дела в московском аэропорту.

Как отмечает РБК, четверо из пяти фигурантов дела об убийстве Немцова — Дадаев, братья Губашевы и Темирлан Эскерханов — после задержания дали признательные показания. Однако позднее Дадаев отказался от своих показаний и заявил, что давал их под пытками. Вслед за ним от показаний отказались Эскерханов и Анзор Губашев. Пятый фигурант дела — Хамзат Бахаев — категорически отрицает причастность к убийству политика.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Убийца несколько раз выстрелил ему в спину и скрылся предположительно на сером автомобиле ZAZ Chance.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply