Джордж Мартин опроверг слухи о полнометражной “Игре престолов”

By admin Oct 2, 2015

Американский писатель Джордж Мартин опроверг слухи о планах выпустить полнометражную версию сериала «Игра престолов». В своем блоге в «Живом журнале» прозаик отметил, что в настоящее время никто не работает ни над каким фильмом.

Заявление Мартина стало ответом на вопрос одного из поклонников, который поинтересовался, верны ли его слова о создании киноленты, посвященной восстанию Роберта Баратеона — правителя Семи королевств и муже Серсеи Ланнистер. 27 сентября цитата писателя о подобном фильме, якобы произнесенная им после церемонии вручения премии «Эмми», появилась в издании The Daily Star: «Будет картина, но я не принимаю в этом участие. У меня много дел. Проектом занимается канал HBO и шоураннеры “Игры престолов”».

На полнометражную версию сериала намекал в 2014 году и британский актер Чарльз Дэнс, который исполнил роль Тайвина Ланнистера. Он говорил, что создатели телепроекта, в том числе и Мартин, неоднократно обсуждали эту идею и есть много шансов на ее осуществление.

20 сентября «Игра престолов» была впервые удостоена премии «Эмми» как лучший драматический сериал. Он создан по заказу канала HBO. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. Сериал был номинирован на многие престижные награды, игра актеров была отмечена статуэтками «Эмми» и «Золотой глобус». Многосерийный фильм снимается по книгам из цикла Мартина «Песнь Льда и Пламени».

Новый сезон «Игры престолов» стартует в апреле 2016 года.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply