Белорусские либералы в качестве платных счетоводов

By admin Oct 2, 2015

Ну, неймется спонсорам международного терроризма, государственных переворотов и гражданских войн, ну не могут они успокоиться, пока есть в мире страны, которые не желают плясать под их дудку.

Вот и находятся они в постоянном поиске методов, как можно уничтожить очередной непокорный народ.

Вроде, столько уже иноземных армий тонуло в белорусских болотах, столько предателей Родины было наказано за свое предательство, но никак иноземцы не успокоятся.

И вроде через свои карманные статистические структуры они давно знают, что белорусский народ продолжает доверять своему лидеру, а их те или иные проекты набирают мизерную популярность. Но это не мешает им искать методы, как можно взорвать белорусское общество, чтобы их марионетка могла исполнить свою роль по разграблению народа и уничтожению государственности.

Устроить кровавую бойню в Беларуси у них никак не удается, значит нужно нанять меньшинства, готовые предавать и продавать свой народ.

После того, как оппозиционные структуры дружно совершили политическое харакири, отказавшись от участия в выборах. Либералы предпочитают придерживаться позиции ничегонеделания, единственное, что осталось тунеядцам от “демократических” сил – это продолжать тянуть лямку якобы независимого наблюдения в надежде на то, что западные финансисты оставят их на почасовой оплате и не станут переводить на сдельный расчет “демократического труда”.

Конкуренты от “Право выбора” и “За справедливые выборы” схлестнулись в борьбе за потенциальных “независимых” наблюдателей, ведь от их количества на избирательных участках, напрямую зависит качество последующей оплаты. Последняя, в виду регулярных разочарований иностранных доноров “кипучей” деятельностью оппозиционных структур, мельчает день ото дня, а значит сегодня задача №1 – это заполучить финансирование, путем подготовки списков активистов, состоящих из “мертвых душ”, и подготовки мифических тренингов, организованных “липовыми” координаторами.

Вместе с тем, даже эти привычные для оппозиционного братства аферы сопряжены с некоторыми трудностями. Крайняя апатия по отношению к выборам активистов затухающих структур, а также деградация и предсказуемая кончина районных и региональных ячеек поставила под угрозу реализацию планов по организации “независимого” наблюдения, не позволяя республиканским лидерам и их координирующим прихвостням развернуться в полную силу и таки как можно более качественно околпачить зарубежных доноров.

Приходится изворачиваться и довольствоваться, по меркам оппозиционеров, малым. Со стороны региональных координаторов обеих “наблюдательных” кампаний постоянно предпринимаются попытки фальсификации отчетных документов в сторону завышения затраченных денежных средств на их подготовку, увеличения численности участников, дабы создать благоприятные условия для присвоения ресурсов и личного обогащения в ущерб качеству проведенных обучающих мероприятий.

Столь завидная ретивость и активная “гражданская” позиция координаторов, а также тренеров имеет причину и следствие, которые никак не связаны с избирательной кампанией. Просто, ребята-демократы собрались и в своем тесном кругу пришли к выводу, что на проведение кампаний по наблюдению “За справедливые выборы” и “Право выбора” донорами были выделены существенные суммы денег, а лидеры инициатив их просто разворовали. И, кстати, воруют по сию пору. К примеру, руководители кампании “Право выбора” решили взять пример со своих “соратников” по инициативе “За справедливые выборы” и завысили в списках, адресованных донорам, количество участников “независимого” наблюдения в два раза. Представленная (и ни кем не проверенная) цифра равная 1 600 человек, предполагает, что лидеры кампании “Право выбора” получат более 100 тысяч долларов США, положив добрую половину из этой суммы себе в карман.

Дабы восстановить финансовое равновесие в оппозиционной природе координаторы, которыми при негарантированном жадными лидерами оппозиционных структур раскладе будет “заработано” не более 300 долларов США, решили сместить акценты и вместо “демонстрации наблюдателям ОБСЕ отсутствия честных и свободных выборов в стране” углубились в наиболее актуальные для них проблемы финансовых афер.

Правда, прямо скажем, размах этой деятельности не впечатляет. Мелко, скучно и неинтересно. Это же, право слово, не солидно, когда взрослые люди, мнящие себя “демократами” подготавливают фальшивые отчетные документы, в которых фигурируют несуществующие договора аренды помещений или подделываются чеки на продукты питания, включая даже кофе-паузы. Приход от этих махинаций незначительный, но на бурные посиделки в ресторациях хватает, а значит основа всей “наблюдательной” аферы заключается в том, чтобы вкусно выпить и поесть за счет недоедающих волонтеров.

Так сказать, оппозиционная пищевая цепочка в действии, которая как нельзя лучше отражает истинное предназначение и деятельность всех вместе взятых “демократических структур” до, после и во время избирательных кампаний. Получается, что это просто ряд взаимоотношений между группами организмов (лидеры, активисты, координаторы, тренеры), при котором происходит перенос вещества и энергии путем поедания одних особей другими. И ведь не подавились ни разу… зато и результат налицо, ведь известно, что избыток пищи мешает тонкости ума…

Когда спонсоры международного терроризма поймут, что их наймиты всегда будут врать, воровать и предавать, ведь служить им могут только лжецы, воры и предатели.

Источник: dal.by

By admin

Related Post

Leave a Reply