УВЗ в 2016 году запустит в серийное производство трамваи

By admin Oct 1, 2015

Уралвагонзавод должен запустить в серийное производство модель трамвая, получившую премию в области дизайна.

УВЗ (Уралвагонзавод) планирует начать серийное производство трамвая с необычным дизайном уже в 2016 году. Известное российское предприятие, базирующееся в Нижнем Тагиле, разработало уникальную модель трамвая для российских городов.

Главное, что привлекает в модели общественного транспорта, получившей наименование R1, это дизайн. Действительно, по внешнему виду трамвай совсем не похож ни на российские, ни на зарубежные аналоги. В России его прозвали «iPhone на рельсах». Оценили задумку российских дизайнеров и зарубежные специалисты. Опытный образец трамвая получил премию «RedDot», которую вручают за самый необычный и оригинальный дизайн товара массового потребления. Учитывая огромную конкуренцию в этом сегменте и большой выбор, ценность награды возрастает ещё больше.

Помимо дизайна, вагон имеет и современную начинку: он оборудован беспроводным Интернетом, камерами, имеет высокотехнологичное управление и подходит под все нормативы, применяемые к современному общественному транспорту в России.

Предполагается, что к 2018 году такие трамваи могут ходить по улицам городов, в которых пройдёт чемпионат мира по футболу. Руководство УВЗ сообщило, что оно готово выполнить столь большой заказ на серийное производство этой модели в сжатые сроки, оставшиеся до соревнований.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply