Ученые: сексуального запала молодоженов хватает на год

By admin Oct 1, 2015

Молодожены сохраняют сексуальный драйв лишь в течение первых 12 месяцев семейной жизни. К такому выводу пришли немецкие ученые из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана.

Ученые объясняют это тем, что в первый год отношений партнеры изучают сексуальное поведение друг друга, таким образом делая интимную жизнь разнообразной и интересной.

Кроме того, исследование, в котором приняли участие более трех тысяч респондентов обоих полов в возрасте от 25 до 40 лет, показало, что после 16 лет совместной жизни сексуальные отношения становятся в три раза менее удовлетворительными.

Предыдущие эксперименты специалистов подтверждают результаты нового исследования, утверждая, что “химия влюбленности” с течением времени значительно уменьшает свою силу, а чувства трансформируются в более зрелую любовь, передает интернет-издание “Новое время”.

“Результаты этого исследования ничуть не удивили меня, так как фаза “сексуальной химии медового месяца”, безусловно, длится недолго — в среднем, не более 18 месяцев. Впрочем, многим парам удается трансформировать это состояние в глубокую эмоциональную привязанность и более интимный характер взаимоотношений”, — пояснил сексолог и эксперт по отношениям Пэм Спурр.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply