В Великобритании обеспокоены уровнем загрязнения воздуха

By admin Oct 1, 2015

 Местные профсоюзы обеспокоены уровнем загрязнения воздуха в стране и волнуются о здоровье своих сотрудников.

Профсоюзные лидеры призвали к немедленным действиям по очистке воздуха после опубликования списка состоящего из 18 районов по всей Великобритании, где уровень загрязнений превышает безопасные пределы. Они включают в себя несколько частей Лондона, Глазго, Бирмингем, Белфаст и Кайрфилли.

GMB сообщает, что здоровье всех – от дворников до работников полиции – в настоящее время подвергается риску и призывает к более локальному мониторингу и совершению действий по решению проблемы. Джон Маклин, начальник экологической безопасности GBM, сказал: «Эти показатели содержания диоксида азота подтверждают настоятельную необходимость улучшения мониторинга качества воздуха в городских и населенных пунктах. Чистый воздух должен быть правом, а не привилегией. Автомобильный транспорт является одной из основных причин загрязнения воздуха. Даже если технология производства двигателей улучшается, эти уровни воздействия на окружающую среду остаются по-прежнему опасно высокими, и местные работники и общественность находятся под повышенным риском заболеваний дыхательных путей».

Он призвал Volkswagen строго наказать виновных во время обвинений в фальсификации показателей выбросов для своих автомобилей. Также в список районов с уровнем диоксида азота выше предела безопасности ЕС включают Сток-он-Трент, Оксфорд и Абердин.

Господин Мак-Клин добавил: «Мы продолжаем привлекать внимание к проблеме загрязнения воздуха транспортными средствами. Также призываем местные органы власти принять срочные меры в приоритетных областях, таких как возле школ и больниц. Ожидание новой технологии сокращающей выбросы не является приемлемым ответом. GMB призывает к срочным действиям прямо сейчас.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply