В Санкт-Петербурге – нашествие диких кабанов

By admin Oct 1, 2015

Санкт-Петербург переживает стихийное бедствие – в городе нашествие диких кабанов. Четвероногие гуляют по  улицам, пугая автомобилистов и наводя страх на пешеходов. Предугадать действия животного весом более двухсот килограммов невозможно. 

Так, наперегонки с машиной, на скорости под 70 км/ч, по улицам Петербурга носился крупный дикий кабан. Водитель снял дикую свинью на видео. На следующую ночь кабанов встретили сразу в нескольких районах города. Одного из них водитель Александр увидел прямо на разделительной полосе.

В августе этого года молодой боров провалился в люк канализации. Спасатели потратили несколько часов на вызволение «Борьки» – так они прозвали бедолагу. 

В лесах региона обитают примерно 7 тысяч кабанов – и их стараются прикармливать в одних и тех же местах, чтобы не «слонялись» где попало.

Осенью кабаны набирают вес перед зимовкой, активно ищут еду и способны ради нее на подвиги. А в городских парках есть чем поживиться, к тому же, в лесах сейчас идет охота на кабанов – и особо умные свиньи вполне могут спасаться от охотников в мегаполисе.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply