В Англии и Уэльсе запретили курить в автомобилях при детях

By admin Oct 1, 2015

В Англии и Уэльсе вступил в силу запрет на курение в автомобилях в присутствии несовершеннолетних. Как сообщает агентство ТАСС, нарушителям будет грозить штраф в размере 50 фунтов стерлингов.

Отмечается, что нововведение не распространяется на тех, кто использует электронные сигареты, обладателей водительского удостоверения, которым исполнилось лишь 17 лет, а также владельцев автомобилей с откидным верхом.

“Даже одна выкуренная в машине сигарета серьезно увеличивает уровень загрязненности воздуха мышьяком, формальдегидом и табачным дегтем, вдыхание которых может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. При этом люди ошибочно полагают, что открытое окно может снизить ущерб здоровью. Я надеюсь, что все курильщики будут соблюдать этот закон, который может подтолкнуть к первому шагу на пути к отказу от употребления табака”, – отмечают эксперты.

Согласно исследованиям, концентрация опасных химических веществ в салоне после одной выкуренной сигареты возрастает в 200 раз, что представляет серьезную опасность для детей, чья иммунная система еще недостаточно развита.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply