Сутки в АТО: неспокойно вблизи Донецка и Артемовска

By admin Oct 1, 2015

За минувшие сутки противник дважды нарушил режим перемирия в Донбассе, передает пресс-центр АТО.

“Так, в 20.50 в районе населенного пункта Зайцево, наемники открывали интенсивный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в направлении нашего опорного пункта. А в 23:00 боевики несколько минут из стрелкового оружия хаотично обстреливали украинские позиции в Луганском, что на Артемовском направлении”, – сказано в сообщении.

В свою очередь, глава “Минобороны” ДНР Эдуард Басурин заявил, что двое военных украинской армии в эти сутки перешли на их сторону в районе Горловки. 

На информресурсах сепаратистов сообщается, что неспокойно вблизи Донецка, ночью продолжался обстрел Спартака. “С 21:40 в районе Марьинка-Александровка идет интенсивный стрелковый бой…В 22:15 Пески: там продолжается начавшийся вечером позиционный стрелковый бой с применением минометов ВСУ”, – сказано в сообщении. 

Как сообщал Корреспондент.net, 29 сентября трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе орудий калибром менее 100 мм. В соответствии с ним, отвод вооружений будет проходить в два этапа. Как сказал представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, первый этап отвода вооружений “начнется через два дня после полного прекращения огня и охватит большую зону в Луганской области”.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply