Страсти накаляются: Азербайджан грозит Армении войной

By admin Oct 1, 2015

Азербайджан пригрозил Армении применением военной силы. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамадяров, выступая в Нью-Йорке объявил о том, что если Армения не выведет свои войска из Нагорного Карабаха, то правительство страны будет вынуждено применить военную силу.

По словам министра, конфликт в Нагорном Карабахе может быть решён только одним способом – безоговорочным признанием его частью территорий Азербайджана.

«Военная оккупация части моей страны не является решением и никогда не будет политических последствий, ожидаемых армянами», — объявил Эльмар Мамадяров.

Напомним, что за прошедшие дни ситуация вокруг Нагорного Карабаха резко обострилась. Тлеющий межэтнический конфликт, потихоньку начинает разгораться с новой силой. Правительства Армении и Азербайджана попеременно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня и грозят применением военной силы. Азербайджанцы утверждают, что армяне 76 раз открывали огонь на линии разграничения. В свою очередь армяне сообщают о нападении азербайджанских войск на нахичеванском направлении.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply