Состоялся дебют кроссовера Tesla Model X

By admin Oct 1, 2015

Компании Tesla весьма подфартило — весь мир моет кости Volkswagen за ее мухлеж с дизельными моторами, который обернулся для нее большими штрафами, спадом продаж и вымокшей насквозь репутацией. На фоне всего этого Tesla представила долгожданный кроссовер Model X, работающий на электричестве, и анонс автомобиля провел сам СЕО «Тесла Моторс» Илон Маск (Elon Musk).

Кроссовер Tesla Model X — это тот же седан Model S, особенно в плане дизайна, только более проходимый и намного более вместительный. У него два багажника, спереди и сзади, причем во второй можно установить третий ряд сидений, и тогда в салоне поместятся семь человек. Tesla Model X работает на двух электромоторах суммарной мощностью свыше 760 лошадей и может проехать 400 километров на одном заряде своего 90-киловаттного аккумулятора. Скоростные показатели тоже неслабые — до сотни за 3,2 секунды в топовой комплектации при максимальной скорости 250 км/ч, ограниченной умным бортовиком. При этом кроссовер может тащить за собой прицеп или даже дом на колесах массой до 2,3 тонны. Но это еще далеко не все.

Tesla Model X оснастили автопилотом с возможностью обновления прошивки, 17-дюймовым тачскрином во всю центральную консоль и аж 17 динамиками премикум-класса. Правда, они являются опцией, но все равно DOLBYть они будут неслабо. Еще одна особенность — «крылья сокола», а точнее, двери, открывающиеся вверх. Это позволит с удобством покидать салон и забираться в него на тесных стоянках, плюс в двери вмонтированы датчики приближения, которые сработают, если сверху или сбоку от них не хватит места для открытия. Новый кроссовер от миллиардера илона Маска представлен в комплектациях P90D Signature и P90D Founder стоимостью 132000 и 142000 долларов США соответственно. Продажи автомобиля уже стартовали. Налетай!

By admin

Related Post

Leave a Reply