Симферопольского стрелка ищут с беспилотниками и тепловизорами

By admin Oct 1, 2015

В Крыму поиски подозреваемого в обстреле медиков “скорой помощи” продолжаются с использованием специальной техники.

Местность обследуют с помощью беспилотников и тепловизоров, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона.

“Розыск подозреваемого ведется в усиленном режиме с использованием всего имеющегося арсенала специальной техники. Задействованы несколько беспилотников, с помощью которых можно обследовать большие площади. Горные и лесные массивы специалисты обследуют с помощью тепловизоров, которые позволяют увидеть человека, когда он спрятался, к примеру, в кустах”, — сказал источник.

Помощь правоохранительным органам оказывают несколько спелеологов, которые хорошо знают горы и ориентируются в пещерах. По словам источника, это добровольцы.

Бекира Небиева, который является основным подозреваемым в нападении на станцию “скорой помощи” в Симферополе, ищут пятые сутки. Его выслеживают сотрудники МВД, ФСБ, Следственного комитета и прокуратуры. Для координации работы создан специальный штаб.

Напомним, что нападение на подстанцию “скорой помощи” в Симферополе произошло в субботу днем. В результате два человека погибли и еще двое медиков были ранены. Задержать убийцу пока не удалось. МВД Крыма обещает вознаграждение в размере 500 тыс. рублей за помощь в его поиске.

По предварительным данным, причиной нападения стало недовольство мужчины качеством оказанной ему медицинской помощи.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply